27 ноября 2020

Волонтерский отряд "Лучики добра"

Волонтерский отряд "Лучики добра"
Умение делать подарки - это труд, это воспитание сердца. На наш вопрос - что может сделать волонтерский отряд детского сада, дети-волонтёры ответили участвовать в различных акциях, помогать младшим товарищам.
  Руководитель волонтёрского отряда «Лучики добра» Кулешова О.Н. учит детей не только участвовать в акциях, помогать младшим друзьям, но ещё делать подарки и дарить  их искренне, от всего сердца. Это не просто, особенно для ребенка, привыкшего только получать все самое лучшее. Этому надо учить детей.
Добродетели сами не вырастают, их надо взращивать в детском сердце, и это не произойдет в один день, а надо иметь терпение и мудрость, чтобы различать когда и какое слово сказать, на что обратить внимание и, самое главное, как самим себя вести, чтобы показывать достойный пример детям.
Доброй традицией нашего детского сада является внимание к сотрудникам детского сада. С большой любовью и старанием дети-волонтёры своими руками сделали подарки-сувениры для  сотрудников в канун  праздника – День матери.  Руководитель отряда поздравил и вручил подарки каждой маме в детском саду.